Лечение рака простаты в Германии

Лечение рака простаты в Германии - Робот Да Винчи
29.01.2016



ЛЕЧЕНИЕ РАКА ПРОСТАТЫ В ГЕРМАНИИ 

Постановка диагноза «рак предстательной железы», несомненно, побудит Вас к поискам оптимального метода лечения! Ваш лечащий врач порекомендует Вам несколько вариантов по лечению данного заболевания. А как быть, если предложенный метод не подходит Вам по личным причинам? Изучите всю информацию по всем методам лечения, которые вас устраивают, и остановите свой выбор на самом подходящем из них.

У Вас есть только 1 шанс сделать правильный выбор! 

На современном этапе развития медицины в лечении рака предстательной железы самым передовым достижением признают малоинвазивную технику робот да винчи. Операция роботом да винчи относится к разряду сложнейших хирургических вмешательств в области урологии, однако, дает на выходе отличные результаты. Превалирующее значение в рассматриваемом методе имеют опыт хирурга, проводящего операцию на простате, и занятых в операции врачей.

ЧТО ТАКОЕ РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ? 

Рак предстательной железы – одно из наиболее часто встречающихся мужских онкологических заболеваний. Это заболевание является вторым среди мировых показателей смертности от рака любого вида у мужчин. В 2008 году International Agency for Research on Cancer Globocan (Международным Агентством Исследований Рака) проведено исследование в России, по итогам которого рак простаты оказался на четвёртом месте причин мужской смертности. 
Рак предстательной железы представляет собой заболевание с возникновением злокачественных клеток опухолевой ткани предстательной железы и является злокачественной опухолью с медленным ростом, успешное лечение которой возможно в начальных стадиях развития.  
 
Доказано: рак предстательной железы вылечивается! имеет большое значение диагностика заболевания на ранних стадиях, посредством ежегодных анализов уровня пса (простат специфический антиген) в возрасте старше 45 лет. 
 
В современных условиях разработан ряд методик лечения рака простаты. Передовой и наилучшей по эффективности считается операция Роботом Да Винчи. 
 
Злокачественная опухоль, которую представляет собой рак предстательной железы, развивается медленно. Тем не менее, не стоит откладывать лечение, следует в наиболее короткие сроки приступить к ликвидации очага распространения заболевания, для предотвращения метастаз (проникновение раковых клеток к другим органам и костям скелета).
 

ВЫ ОБЕСПОКОЕНЫ РИСКАМИ ИЛИ ВОЗМОЖНЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ? 

 
После проведения операции Роботом Да Винчи снижен процент импотенции и недержания мочи, по сравнению с известным лапараскопическим удалением предстательной железы или открытой полостной операцией. Также реабилитационный период после операции занимает существенно меньший период времени.  
 
Важнейшее преимущество робота да винчи - возможность операций тяжёлым больным, традиционное хирургическое вмешательство для которых было рискованным из-за перспективы нежелательных последствий.  
 

ЕВРОПЕЙСКИЙ ЦЕНТР ПРОСТАТЫ В ГРОНАУ, ГЕРМАНИЯ

Европейский Центр Простаты является координатором урологического отделения клиники Святого Антониуса (PZNW). Им руководит главный врач, доктор медицинских наук Й. Витт в Германии (г. Гронау). Назначение Европейского Центра Простаты - координация иностранных пациентов стран, не относящихся к ЕС и пациентов с самостоятельной оплатой своего лечения (вне медицинской страховки).  

Все русскоязычные пациенты попадают на операцию лично к доктору Й. Витту. На период консультаций и дальнейшего лечения в Европейском Центре Простаты Вам предоставляется постоянное сопровождение квалифицированного русскоязычного сотрудника. Эту услугу включают в стоимость лечения. На период лечения пациентов размещают в одноместных палатах с повышенной комфортностью. 
Кроме того, нами организовано визовое оформление при выдаче официального приглашения на лечение в Европейский Центр Простаты. Данное приглашение дает Вам возможность легкого и быстрого (в течении 3-5 рабочих дней) получения визы в ближайшем к вашему проживанию консульстве Германии. Приглашение составляется на пациента и одного человека в качестве сопровождающего. 
 
На день формирования этой брошюры (17. 04. 2015) специалисты нашего центра провели свыше 8000 операций рака простаты с помощью робота да винчи в германии.  
Укомплектованная профессиональная команда, в составе которой хирурги-урологи, физиотерапевты, координаторы, медсестры и обслуживающий персонал, трудится каждый день во имя здоровья пациентов и максимально заботится об их комфорте и спокойствии нахождения в клинике. 
 

ДОКТОР ЙОРН ВИТТ – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ-УРОЛОГ ЕВРОПЕЙСКОГО ЦЕНТРА ПРОСТАТЫ

 
В целом, врачи Европейского Центра Простаты провели свыше 8000 операций на простате, больше половины из них проведены лично доктором Й. Виттом.  
 
Йорн Витт - ведущий специалист Европейского Центра Простаты, кроме того, он входит в состав коллективов авторов научных трудов, к примеру, «Атлас роботической простатэктомии» (англ. Atlas Of Robotic Prostatectomy), обучает урологов всей Европы в Европейском Институте роботической хирургии (англ. European Robotic Institute), расположенном в Гронау в районе клиники. 
 
 

ОФОРМЛЕНИЕ НА ЛЕЧЕНИЕ РАКА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ В ГЕРМАНИИ

 
Как только пациент выберет клинику и захочет провести лечение рака простаты в германии, на его электронный адрес будут отправлены первичная информация и анкеты от русскоязычных координаторов. Точность заполнения анкет представляет для наших специалистов (анастезиологов и хирургов-урологов) развернутую информацию о здоровьи и самочувствии пациента, что, соответственно, послужит скорейшему рассмотрению медицинского досье. По завершению сбора медицинского досье пациента, Доктор Витт изучит его лично в период 5 рабочих дней.  По окончании этого срока пациент получит ответ, подходит ли ему лечение роботом да винчи. 
 
Сбор развернутого медицинского досье требует следующие документы: 
 
- выписку по биопсии, с указанием значения Глисона (число злокачественности опухоли, в таком виде, к примеру, (2+3), (3+4) или аналогичное), количество взятых биоптат, их количество с обнаруженными раковыми клетками, размещение с описанием по позициям.  Обратитесь к урологу, выполнявшему биопсию, чтобы он сделал отметку на схеме биопсии с указанием каждой точки взятия биоптатов.  
Детальную информацию по заполнению такой схемы и образец гистологического описания биопсии пациент получит по электронной почте. 
- первичные обследования, которые выявили наличие рака предстательной железы (с указанием стадии заболевания);  
- выписки по сцинтиграфии, МРТ, КТ, выписки по развитию значения ПСА, выписки по лечению предстательной железы, если оно уже начато (гормональная, лучевая терапия), выписки от кардиолога, при наличии в прошлом каких-либо кардиологических заболеваний), предшествующие операции (особенно, в области живота). 
 

 УСТРОЙСТВО РОБОТА ДА ВИНЧИ 

 
 Робот да винчи представляет собой операционную консоль, в которую входят панель управления для операционных действий оперирующего врача и инструментальный манипулятор – робот-ассистент с оптикой. Оперирующий врач ведет операцию через панель управления со встроенной оптической системой. По сравнению с классическими методами операции с минимальным вмешательством (инвазией), робот да винчи имеет преимущество, так как оснащен оптическим 3D изображением с 20-кратным увеличением изображения. Операционная консоль, расположенная возле пациента, располагает хирургическими инструментами для ведения операции на простате.  Оперирующий врач руководит тремя манипуляторами (руками) робота да винчи и камерой, размещенными внутри брюшной полости пациента.  Команда врачей, работающая с оперирующим врачом, представлена врачами-ассистентами, медсестрами и врачом-анестезиологом. 
 
Технология робот да винчи открывает для оперирующего врача такие преимущества:  
 
3D изображение с использованием оптических возможностей 
20-кратное увеличение изображения оперируемой области для точного определения структур и слоев тканей; 
«Руки» робота да винчи могут изгибаться в любые стороны, строго копируя движение рук врача. При сдвижении руки хирурга на сантиметр, «рука» робота да винчи сдвинется всего на пару миллиметров. Робот да винчи может производить такие манипуляции, которые нельзя даже вообразить у обыкновенного хирурга. 
имеется система подавления естественного дрожания рук  
полный контроль системы оперирующим хирургом
 

ПРЕИМУЩЕСТВА ХИРУРГИИ МЕТОДОМ ДА ВИНЧИ ДЛЯ ПАЦИЕНТА 

 
 Операции роботом да винчи подтверждены в качестве успешного и надежного метода простатэктомии, показывая отличные результаты после операции. Метод операции роботом да винчи имеет ряд преимуществ для пациента: 
 
- существенно сниженная кровопотеря с отсутствием необходимости переливания крови.
- минимизированные ощущения боли послеоперационного периода, почти не требующее обезболивания. 
- пациент возвращается к активности в первые сутки после операции. 
- возможность удержания мочи, исходя из особенностей организма, возобновляется через несколько дней после операции.  
- снижение травмирования нервных пучков и, соответственно, значительное повышение шанса сохранения эректильной функции (потенции) пациента 
- так как при операции роботом да винчи выполняются небольшие надрезы в области живота, послеоперационные шрамы будут совсем маленькими, что представляет несомненное преимущество в сравнении с открытой (полосной) операцией, во время ведения которой выполняется достаточно большой разрез. 
- повышение качества жизни, так как послеоперационные осложнения минимальны. 
 

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ ПРОСТАТЭКТОМИИ ДА ВИНЧИ 

 
От сочетания технических преимуществ операции роботом да винчи и опытных действий хирурга, больные восстанавливаются достаточно быстро. Специфика проведения операции роботом да винчи подтверждает возможности новизны и продолжительности жизни. 
 
ОТНОСИТЕЛЬНО КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ПАЦИЕНТА, ЦЕЛЬЮ ОПЕРАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОЕ УДАЛЕНИЕ ОПУХОЛИ,
С СОХРАНЕНИЕМ ФУНКЦИИ УДЕРЖАНИЯ МОЧИ И СОХРАНЕНИЕМ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ФУНКЦИИ. 
 
Короткий восстановительный период после операции. После операции роботом да винчи пациент на следующие сутки может включиться в привычный ритм жизни.  Его состояние позволяет перемещения по палате без посторонней помощи, и в ряде случаев возможны прогулки в медленном темпе.  
 
Малый срок пребывания в клинике.  В пятый день послеоперационный день, если внутренние швы хорошо зажили, у пациента убирают уретральный катетер, а следующий день будет днем выписки. 
 
Нормальная переносимость операции. В основном, пациенты переносят операцию простаты роботом да винчи вполне нормально. В ходе операции рака простаты, проводимой по этому методу, на операционном поле выполняют лишь пять проколов, что заметно уменьшает потерю крови, а шрамы от проколов со временем сходят без следа.  
 
Восстановление функции удержания мочи в короткие сроки. После операции рака простаты у пациентов возможно недержание мочи, в первые послеоперационные шесть месяцев возможно непостоянное удержание мочи.  Тем не менее, согласно статистике Европейского Центра Простаты, 76% пациентов, самостоятельно удерживают мочу с удалением катетера на 5-е сутки после операции роботом да винчи, постепенно состояние мужчин, перенесших операцию, становится лучше и 85% из них могут полностью удерживать мочу в полугодовом периоде после операции на простате. Количество прооперированных пациентов, которые не могут (частично) удерживать мочу по прошествии года, равняется 3%. Любой человеческий организм индивидуален, соответственно, восстановление функции удержания мочи имеют у разных людей различный характер и свои сроки. 
 
Социальная реабилитация за небольшой период времени. Учитывая скорое физическое восстановление пациента и возможность самостоятельного удержания мочи, качество его жизни в обществе довольно быстро возвращается. Большое значение в этом случае имеет восстановление эректильной функции, что, несомненно, делает пациента более уверенным.  
 
Восстановление функции эрекции после операции роботом да винчи. В ряду целей операции рака простаты - сохранить сосудисто-нервные пучки, которые отвечают за функцию эрекции. Опытный хирург, оперирующий роботом да винчи, может обеспечить абсолютную сохранность сосудисто-нервных пучков, окружающих простату, что позволит сохранить потенцию. Естественно, в такой ситуации серьезное значение имеет общее состояние пациента. В случае большой по размерам опухоли и ее выхода за пределы капсулы простаты, хирург вынужден иссечь и часть нервов, прилегающих к предстательной железе.  
 

СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ НА РОБОТЕ ДА ВИНЧИ В ГЕРМАНИИ

 
Стоимость операции роботом да винчи -16.700 евро.
В эту стоимость входит следующее: 
- Консультация специалиста Й. Витта 
- Проведение операции лично доктором Й. Виттом. 
- Обследования перед операцией
- Нахождение в клинике (7 дней, соответственно,
состоянию пациента и протеканию его выздоровления) 
- Трёхразовое питание все дни пребывания
- Обследования, физиотерапия 
- Проживание в одноместной палате  
- Контрольная консультация, спустя 3 дня после выписки 
- Сопровождение и переводческие услуги русскоязычных сотрудников  
 
 

ПРЕБЫВАНИЕ В ЕВРОПЕЙСКОМ ЦЕНТРЕ ПРОСТАТЫ 

 
 Трехразовое питание включено в стоимость лечения. Помимо стандартных блюд меню на каждый день, можно делать заказ блюд из расширенного меню. Ваш сопровождающий может полноценно питаться в кафе/ресторане “Vita”, находящемся на территории клиники. Для Вас - завтраки, горячие обеды. Часы работы кафе 7.00 утра – 19.00 вечера. 
 
Европейский Центр Простаты имеет аккредитацию высших немецких стандартов и все необходимые сертификаты. 
 
ВАЖНО ЗНАТЬ!
 
Мужчины с проблемами простаты нелегко решаются на звонок незнакомому человеку для обсуждения вариантов лечения. Им трудно преодолеть свое стеснение. Однако мужской голос на другом конце провода успокаивает мужчину и придает ему уверенности. В доверительном разговоре двух мужчин выясняются подробности, о которых сложно разговаривать с близкими или друзьями.
 
ВАМ ГАРАНТИРОВАНЫ ПРИВАТНОСТЬ И КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТЬ.
БЕСЕДУ С ВАМИ ВЕДЕТ ОПЫТНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ-МУЖЧИНА.
ОТБРОСЬТЕ СТЕСНЕНИЕ И СОМНЕНИЕ, ДОВЕРЬТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ.
 
Обращайтесь к нам! Мы напрямую представляем интересы клиники и оказываем визовую поддержку пациентам и сопровождающим, а так же помощь в подборе гостиниц и бронировании авиабилетов.
 
Сделайте первый шаг к своему здоровью и полноценной жизни!  Позвоните нам по телефону +7 (495) 223 35 26 или отправьте заявку, и мы свяжемся с Вами в кротчайшие сроки.
 
Страну лечения Вы выбираете сами. Вы можете выбрать лечение рака простаты в Германии. Так же мы можем подобать для Вас лечение рака простаты в Израиле или операцию роботом да винчи в Швейцарии, а так же еще в 40 странах.
 
Если Ваш бюджет не позволяет операцию роботом да винчи на простате за 16,700 евро, мы можем предложить Вам операцию рак простаты в Чехии от 11,500 евро, операцию робот да винчи стоимость от 13,500 в Греции.






Рейтинг Порекомендовать друзьям
9335
просмотров



Не знаете какую клинику выбрать? Доверьтесь нашим специалистам!
8лет на рынке
40стран
3000человек в год доверяет нам
800клиник
6500лучших врачей